Ауди-клуб Калининград

Гость

Автор Тема: Выбор между А6 С5 и е39  (Прочитано 6278 раз)

Оффлайн PRO-vokator

• Чтобы думать - мозги нужны...
  • Менеджер
  • VW PASSAT TD 92.
Re:Выбор между А6 С5 и е39
« Ответ #60 : Декабрь 22, 2014, 22:37:58 pm »
Где можно продиагностировать акпп бмв е38 адаптивная коробка. Бывает толчек при страгивании. переключается все плавно, пробуксовок нету. Отпускаю тормоз и плавно нажимаю на газ и бывает иногда толчек

Ответ #53...
crazy    СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ ... НОВЫЕ и ВОССТАНОВЛЕННЫЕ... РЕМОНТ ...Все виды работ ... 89062355791... БАЛТИЙСК... ЗАП.ЧАСТИ ИЗ ЛИТВЫ...  ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru ...

Оффлайн Dogon

• Пользователь
  • BMW E39 525DA
« Ответ #61 : Декабрь 23, 2014, 07:13:02 am »
Где можно продиагностировать акпп бмв е38 адаптивная коробка. Бывает толчек при страгивании. переключается все плавно, пробуксовок нету. Отпускаю тормоз и плавно нажимаю на газ и бывает иногда толчек

Нигде. Тебе же в Баварии ее диагностировали (эл. часть)? Если ничего не выдало, значит без вскрытия ничего не понять. У меня тоже толкается иногда, но когда при наборе скорости резко кидаешь педаль газа и начинаешь притормаживать (типо со светофора стартанул и кто-то в твой ряд влез и надо тормозить).
ПС: коробка у тебя американская GM 5L40. Достаточно надежная, но дорогая в ремонте  :( На все дизеля она ставилась, и на иксы тоже. Не любит больших скоростей (больше 150) и частых отжигов  :dntknw:
Боевая дизельная Машина Вермахта...

Оффлайн Ridrih

• Пользователь
  • BMW e38 730DA 2001г \ Golf 2 1.8 моно RP 1989
« Ответ #62 : Декабрь 23, 2014, 10:44:48 am »
посоветовали Эластичную муфту глянуть

Оффлайн Dogon

• Пользователь
  • BMW E39 525DA
« Ответ #63 : Декабрь 23, 2014, 12:36:23 pm »
посоветовали Эластичную муфту глянуть
:zyb: не, ну посмотреть на нее точно стоит, но вряд ли дело в ней... Мне говорил один коробочник, что это может быть "аккумулятор 2й передачи", типо на него очень похоже. Это какая-то пружинка, которая часто пополам ломается... Но лезть в коробку из-за этого я не стану.
ПС: у меня на прошлой бэхе наоборот, при торможении, где-то со 2й на 1ю скорость с пинком переключала иногда. Поначалу заморачивался, а в итоге 3,5 года отъездил так и хуже не стало  :dntknw: Как вариант можешь адаптацию коробки скинуть, говорят что помогает от чего-то... Но я пока не делал это и вряд ли буду.
Боевая дизельная Машина Вермахта...

Оффлайн zlak

• Зарегистрированный
  • OPEL ZAFIRA B
« Ответ #64 : Декабрь 25, 2014, 07:38:36 am »

Самый главный ремонтник АКПП на ялтинской, на территории мебельного салона Зетта, многие знакомые там делали.