Ауди-клуб Калининград

Гость

Автор Тема: Переоформление двигателя  (Прочитано 1357 раз)

Оффлайн Kirpii1992

• Зарегистрированный
  • Audi 80 (B4), 1994 г., 1.6E, МКПП, черный седан
Переоформление двигателя
« : Апрель 15, 2015, 22:58:44 pm »
Всем привет! Мой первый автомобиль, на котором до сих пор езжу, купил уже загнанный под документы.
ПТС дубликат, все печати стоят, стоит отметка о замене кузова. Вин сходится, а номер на двигателе нет, как и сама модель двигателя. Переоформлял не сам, принесли готовые документы. Говорили, что двигатель - запчасть... Теперь же хочу продать, а народ из-за этого и брать не хочет. Я его понимаю - зачем нужен лишний геморрой.
По документам стоит 1,8  - 90 л/с, по факту - 1,6  - 101 л/с.
Хочу узнать процедуру правильного и законного оформления двигателя, какие документы нужны. Договор смогу нарисовать. Думаю в области процентов 70 таких авто, кто может сталкивался?

Оффлайн sat

• Ауди A6 C4 2.6 AT Avant 1995
  • Пользователь
  • автопокраска: 9527934488
Re:Переоформление двигателя
« Ответ #1 : Апрель 15, 2015, 23:09:03 pm »
мне кажется должны быть документы на мотор. Спрошу у товарища,раньше занимался пригоном под доки. Мотор сейчас действительно зч, НО у некоторых в МРЭО просят привезти старый блок с номером.Я сам в прошлом году менял двигатель на какой же,не переоформлял, старый мотор храню на всякий случай
Маньичелло

Оффлайн Kirpii1992

• Зарегистрированный
« Ответ #2 : Апрель 15, 2015, 23:22:41 pm »
мне кажется должны быть документы на мотор.

Если это договор купли/продажи двигателя - это я сделаю, не вопрос. Я пробивал ВИН, этот движок с номером с завода стоял...

Оффлайн Kirpii1992

• Зарегистрированный
« Ответ #3 : Апрель 15, 2015, 23:24:55 pm »
Так же тот человек, который гнал машину отдал мне нотариально заверенные копии добавочных листов к декларации на товары, там указан номер движка и его мощность

Оффлайн A-lex

• Audi 80, 2.0, АКПП
  • Пользователь
Re: Переоформление двигателя
« Ответ #4 : Июль 09, 2017, 12:39:55 pm »
Всем привет. Решил не создавать тему, пишу тут. Такой вопрос- сверяют ли номера двигателя при переоформлении авто (купля-продажа). Покупал авто (ауди 80 92г.) больше трех лет назад, пригнанную под доки. В ПТС стоит пометка-замена кузова. Движок стоит родной 2л. 115л.с. , а по ПТС 1,8л. 90л.с. и номера на движке не совпадают с номером в ПТС. И когда покупал машину смотрели только WIN на движок инспектор даже не глянул. Возникнут ли проблемы при переоформлении сейчас?

Оффлайн BOP4YH

• Активисты
  • *
  • 2.0 & 3.0 TFSI
« Ответ #5 : Июль 11, 2017, 10:43:15 am »
номер не сверяют, сверяют модель и то, через раз так сказать. но у тебя пометка в птс, наверняка полезут. На победке более лояльно к этому относятся

Оффлайн A-lex

• Audi 80, 2.0, АКПП
  • Пользователь
« Ответ #6 : Июль 11, 2017, 21:56:45 pm »
номер не сверяют, сверяют модель и то, через раз так сказать. но у тебя пометка в птс, наверняка полезут. На победке более лояльно к этому относятся
А что значит "модель"-это бензиновый или дизель?

Оффлайн PRO-vokator

• Чтобы думать - мозги нужны...
  • Менеджер
  • VW PASSAT TD 92.
« Ответ #7 : Июль 12, 2017, 02:08:34 am »

crazy    СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ ... НОВЫЕ и ВОССТАНОВЛЕННЫЕ... РЕМОНТ ...Все виды работ ... 89062355791... БАЛТИЙСК... ЗАП.ЧАСТИ ИЗ ЛИТВЫ...  ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru ...

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
  • Ауди80 1.8SF + пешочком ... гоняю на пыжике
« Ответ #8 : Август 07, 2017, 05:57:32 am »
менял уже два раза, сперва попался такой же 1.8 даже буквы совпали, в этот раз 1.6. Переоформление не делал, блоки не храню, никто не смотрел под капот ни разу. Но вот другая проблема - говорят закон вышел какой-то и многим старым машинам отказываются страховку делать. С мая месяца пошло. В одном магазине продавец сказала, что ауди 95 года отказались оформлять, на работе знакомому гольфа второго уже три раза прокатывают ( машину не смотрят при этом) - просто по базе смотрят и отказ без объяснений. Ездит уже второй месяц без страховки. Может кто-что слышал?
Новое творение:   http://www.baltiyskaya-kosa.ru
https://reaudi.ru Статьи на тему ремонта  ауди и различные калькуляторы и справочники

Оффлайн X-rash

• Пользователь
  • ауди 100 С3 2.2 136л.с. KU
« Ответ #9 : Август 07, 2017, 09:22:43 am »
Слышал. Тема такая, что страховщиков сейчас обязали чинить машины после ДТП и новыми запчастями, а не выплачивать компенсацию, и вот представь(их тоже можно понять) машина 25 лет попадает в ДТП и страховой нужно где-то родить на эту машину новые запчасти, ну естественно это не реально, вот они и отказывают. У меня знакомый смог застраховать мерседеса 190 1987 года выпуска только в одной страховой. И то когда позвонил сказали "приезжай проблем нет-застрахуем", приехал, тетка вышла "ООооо, так он у вас весь гнилой, не буду страховать, типа в ДТП попадете и будете требовать замену ржавых запчастей". Короче кое-как сфоткала его весь по кругу и застраховала со всеми скидками. А в добавок Медведев Д.А. подписал закон о изменении ПДД, но я думаю это коснется городов милионников и выше.
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/14263908-pravitelstvo-rossii-utverdilo-izmeneniya-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html