Ауди-клуб Калининград

Гость

Автор Тема: Тюнинх S6  (Прочитано 17223 раз)

Dude

• Гость
Re: Грамотный моторист в Кёниге есть?
« Ответ #30 : Февраль 16, 2010, 09:10:32 am »
Точно не помню, но я на правую набеорежную отвозил свою головку на шлифовку и опресовку.

Там они делают качественно. + там же делают перепресовку направляющих клапанов, (капиталят ли там моторы не помню)

Точить блок я буду в бывшем вольво сервисе на невского (может там твоему корешу и полностью соберут мотор)

в вольво только точить а собрать мотор в Sigma-motor на Борзова58 кроме электрики
электрику к Саша Гусев

Пасиба камрады за инфу, всё проверим.

На сколько сил этот конструктор ?  Как бы непришлось прогу править под местную топку.  Лучше есчё расточить под ремонт, так как есть опасность того что из-за сильного износа поршневой может заломать шатун и разнести весь низ.

Сил вроде должно быть хде-то 330-350. Какую прогу править?- я думал в новом чипе и прописана эта новая прога под всё это барахло :o Говорят ещё не помешало бы валы поменять, типа от RS2 вкорячить, вобщем пока вопросов больше, чем ответов. :D

sspils

• Гость
« Ответ #31 : Февраль 16, 2010, 09:56:38 am »
Валы ставят отмосферные, они шире.  Да в новом чипе всё есть, я говорю про разность топлива.

Dude

• Гость
« Ответ #32 : Февраль 16, 2010, 11:01:19 am »
Валы ставят отмосферные, они шире.  Да в новом чипе всё есть, я говорю про разность топлива.

Типа можно поставить вал от обычного атмосферника 2,3 ? От какого именно мотора подойдёт вал?
Насчет топлива хз, вроде в пендостане народ тоже в основном на низкооктане катается.

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
  • Ауди80 1.8SF + пешочком ... гоняю на пыжике
« Ответ #33 : Февраль 16, 2010, 11:48:56 am »
может пригодится инфа http://www.turbina.cc/literat.php
Новое творение:   http://www.baltiyskaya-kosa.ru
https://reaudi.ru Статьи на тему ремонта  ауди и различные калькуляторы и справочники

Оффлайн BOP4YH

• Активисты
  • *
  • 2.0 & 3.0 TFSI
« Ответ #34 : Февраль 16, 2010, 13:30:10 pm »
у них 92 как наш 95 если не 98

там просто по другому методу расчитывается октановое число. В мануалке к машине на этот счет есть пояснения....

Zaletniy

• Гость
« Ответ #35 : Февраль 16, 2010, 13:39:45 pm »
Типа можно поставить вал от обычного атмосферника 2,3 ? От какого именно мотора подойдёт вал?
Насчет топлива хз, вроде в пендостане народ тоже в основном на низкооктане катается.
Кирюх, тогда чип твой никуда не пойдет. Я бы порекомендовал твоему корешу обратиться к Чапе (Чепелевич Александр), очень грамотный черт, учавствует в автокроссе, у него свой сервис в районе Орудийной.  Полноприводного второго серебристого гольфа с дикой турбой может быть помнишь на автокроссе?). Я к нему обращался перепрессовать поршня мои  на другие шатуны, только он взялся за это дело.

Dude

• Гость
« Ответ #36 : Февраль 16, 2010, 14:08:58 pm »
Кирюх, тогда чип твой никуда не пойдет. Я бы порекомендовал твоему корешу обратиться к Чапе (Чепелевич Александр), очень грамотный черт, учавствует в автокроссе, у него свой сервис в районе Орудийной.  Полноприводного второго серебристого гольфа с дикой турбой может быть помнишь на автокроссе?). Я к нему обращался перепрессовать поршня мои  на другие шатуны, только он взялся за это дело.

Спасибо Шур, вот это уже реальная наводка, если этот товащ сам тачки турбирует, то обязательно надо с ним пообщаться. А точного адреса нет?, а то Орудийная она вроде немаленькая такая.

Zaletniy

• Гость
« Ответ #37 : Февраль 16, 2010, 14:22:31 pm »
когда едешь по орудийной то на повороте на закатную будет указатель, это туда. ( железные зеленые откатные ворота).
П.С. там есть зажопукусательная  собака, осторожно

Оффлайн Turbo

• Маньяк =)
  • Пользователь
  • Audi 90 2.2E quattro Typ85, Nissan Patrol GRII Y61
« Ответ #38 : Февраль 16, 2010, 20:00:04 pm »

от 7А мотора 2.3  20 клапанов

sspils

• Гость
« Ответ #39 : Февраль 16, 2010, 23:54:02 pm »
Валы 7А оналог тюненговым шрикам, фазы шире. А валы РС2 просто на 10г повёрнуты и всё.

Dude

• Гость
Тюнинх S6
« Ответ #40 : Апрель 13, 2010, 12:11:31 pm »
Ну что камрады, лёд тронулся, завтра тазик будет отдан на переборку движка.  :smok:

Оффлайн Ян

• 8 9062 334 три три четыре
  • Пользователь
  • Audi A6 4F 2.7 quattro
« Ответ #41 : Апрель 13, 2010, 18:20:04 pm »
 :super:
Автоэлектрик .

Оффлайн Johnny Bravo

• Пользователь
  • Audi S4 4A 2.2turbo AAN
Re: Тюнинх S6
« Ответ #42 : Апрель 21, 2010, 22:48:13 pm »
Ну что камрады, лёд тронулся, завтра тазик будет отдан на переборку движка.  :smok:
По поводу настройки позвони +79062303585 Дима
Быстро поедешь-медленно понесут

Dude

• Гость
« Ответ #43 : Апрель 22, 2010, 09:24:46 am »
До настройки ещё как раком до Кетая, недавно мне этот корешь звонил спрашивал как можно двигло в Москву отправить без расстаможки :rgy3:, выработка чего-то там обнаружилась, типо в москоу всё заебок сделают, вобщем мля говорил я ему, что надо ехать в литву, латвию или москву с питером - не послушал, посмотрим что из этого всего получится. :(

Оффлайн Ян

• 8 9062 334 три три четыре
  • Пользователь
  • Audi A6 4F 2.7 quattro
« Ответ #44 : Апрель 22, 2010, 20:26:36 pm »
пускай собирает назад и едет в латвию к валере.
Автоэлектрик .