Ауди-клуб Калининград

Гость

Автор Тема: Цифровая фотография и все все все...  (Прочитано 14996 раз)

Оффлайн seyura

• +7-906-237-03-16
  • Пользователь
  • BMW 3 Е36 2.5i touring //Audi A6 C6 3.0TDI
Re: Цифровая фотография и все все все...
« Ответ #30 : Декабрь 20, 2010, 10:12:12 am »
Как вариант можно из серии Canon IXUS, цена = качество! И внешне достойно выглядят и по характеристикам... Тут вопрос в другом: Будешь ли ты снимать видео, нужен ли большой зум и т.д. и на  какую сумму ты расчитываешь?

Если видео не нужно и хочется отменного качества то конечно лучше взять зеркалку, но тут уже стоимость другая... Самое главное решить для себя как он будет использоваться и для чего, и тогда уже подбирать варианты.

Оффлайн seyura

• +7-906-237-03-16
  • Пользователь
« Ответ #31 : Декабрь 20, 2010, 12:45:03 pm »
Имхо если собой и везде таскать, то мыльницу - положил в карман и не напрягает.
Выбирать из Canon * IS (IS -обзательно) или Sony, но при выбори сони проверь ставит ли он дату на фотках, у меня W130 не ставит дату.

А зачем дата? Думаю что это не так важно, дату можно и в свойствах посмотреть))

Оффлайн Hightower

• Пользователь
  • 2.7 TDI рулит, а 5.0 TFSI - едет
« Ответ #32 : Декабрь 20, 2010, 16:29:36 pm »
Народ, посоветуйте какой фотик прикупить, чтобы адекватное соотношение "цена-качество" для любительской съемки, но качество снимков хочется хорошее. Что лучше хорошую мыльницу(цифровой фотик) или простенькую зеркалку? Ну и соответственно, где? До этого была сонька 5.1 mp mpegmovieVX - шламалась :sorry:

Конечно качество фоток у зеркалок вне конкуренции, но правильно сказали - с собой таскать напряжно.
Все таки зеркалки для тех, кто любит фотографировать именно как хобби, а для просто пофоткаться на море или с друзьями
хватит и мыльницы, тем более качество фоток с них сейчас весьма высокое.
Плюс ко всему нужно понимать что зеркалка - это скорее всего будущий апгрейд))) (по себе знаю)  :zyb:
Задоручие неизлечимо.

Оффлайн Turbo

• Маньяк =)
  • Пользователь
  • Audi 90 2.2E quattro Typ85, Nissan Patrol GRII Y61
« Ответ #33 : Декабрь 20, 2010, 18:04:53 pm »
Из "мыльниц" был Олимпус м600 6.1 мп (ныне с треснутым дисплеем),

а сейчас Кассио Эксилим 12.1 мп (как очень неплохой бонус, отдельная кнопка съёмки видео (мак. разрешение 848Х480), без меню и т.д.)

Оффлайн seyura

• +7-906-237-03-16
  • Пользователь
« Ответ #34 : Декабрь 20, 2010, 20:19:12 pm »
CANON PowerShot S5 IS (кстати за сколько его можно продать?)

Вот sg39 продает, достойный аппарат! Во всех отношениях!!! Советую его!

а сейчас Кассио Эксилим 12.1 мп (как очень неплохой бонус, отдельная кнопка съёмки видео (мак. разрешение 848Х480), без меню и т.д.)

Маловато разрешение для видео конечно :sick:

Оффлайн Turbo

• Маньяк =)
  • Пользователь
  • Audi 90 2.2E quattro Typ85, Nissan Patrol GRII Y61
« Ответ #35 : Декабрь 20, 2010, 21:04:17 pm »
Маловато разрешение для видео конечно :sick:

Для мыльницы самое то   :)

Оффлайн Lens

• Lens
  • Пользователь
  • BMW MONTREAL
« Ответ #36 : Декабрь 21, 2010, 10:30:47 am »
Имхо если собой и везде таскать, то мыльницу - положил в карман и не напрягает.
Выбирать из Canon * IS (IS -обзательно) или Sony, но при выбори сони проверь ставит ли он дату на фотках, у меня W130 не ставит дату.

Если с собой и везде таскать, то...МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. Камеры современных мобильников вполне удовлетворяют требованиям "положил в карман и не напрягает", "всегда с собой", цена + качество вообще очевидно. Зачем мне таскать мыльницу если у меня в телефоне 5 мегапикселей. Коих за глаза хватает для даже печати формата А4. Впрочем для этого хватает и 2 Мгпкс...По цене цифровой мыльницы, можно купить мобильник с камерой уровнем не хуже, да еще и звонить умеет  :tik:.

Кто разбирается в фотографии, знает, что разница между всеми этими мыльницами, в принципе одинаковая, то есть никакая...Все остальное это маркетинговые ходы...Мегапиксели там всякие, зумы (цифровые вообще смешно), тонкие, легкие, стильные, и т.д. и т.п. Это все если одним словом то Лохотрон. Другой разговор что иногда (очень редко) требуется такая мыльница, только из-за вспышки (она получше чем в мобльнике), для съемки сюжетов аля "вот смотрите я в говно", "вот я и моя женщина", "вот я сижу за рулем мазерати" (для фотошопа), "вот я стою рядом с ламборджини типа я крут" (но она не моя ессесно), "вот красивый жучок ползет, девушка прям ну очч хотела щелкнуть", "смориииитее какаяяяя кииииисаааа", "ой красненькая машинка с четырьмя бубликами спереди, незнаю какой марки"...Ну а тем кто увлекается фотографией как творчеством, такие сюжеты в принципе должны быть неинтересны. Собственно как и фотоаппараты такого уровня.

Собственно о себе  :zyb:: Использую зеркалку Canon 450D c китовым объективом. Либо не фотографирую вообще, либо стараюсь построить или найти действительно интересный сюжет. В бытовых случаях и условиях даже не расчехляю фотоаппарат...пользуюсь телефоном...
Китовым объективом буду пользоваться, причем наверное долго, пока не пойму что этот уровень освоен и доведен до профессионального. Единственное в планах покупка штатива и удобного рюкзака для зеркалки. А также поиск времени и интересных кадров ).
До этого изучал фотографию на более менее хорошей цифровой мыльнице (выставление вручную всех параметров съемки-выдержка/диафрагма, экспозиция и т.д.) Canon S3 IS. В общем стараюсь учиться, как Ленин завещал. Пожалуй это единственное полезное что он оставил после себя...
BMW 320 Touring M52B20

Оффлайн Hightower

• Пользователь
« Ответ #37 : Декабрь 21, 2010, 16:05:01 pm »

Китовым объективом буду пользоваться, причем наверное долго, пока не пойму что этот уровень освоен и доведен до профессионального. Единственное в планах покупка штатива и удобного рюкзака для зеркалки. А также поиск времени и интересных кадров ).

Не совсем согласен.
Не вижу связи между использованием только китового объектива и профессиональным уровнем...
Задоручие неизлечимо.

Оффлайн zico82

• Алексей
  • Зарегистрированный
  • А6 2,6 АВС
« Ответ #38 : Декабрь 21, 2010, 16:43:34 pm »
Народ, посоветуйте какой фотик прикупить, чтобы адекватное соотношение "цена-качество" для любительской съемки, но качество снимков хочется хорошее. Что лучше хорошую мыльницу(цифровой фотик) или простенькую зеркалку? Ну и соответственно, где? До этого была сонька 5.1 mp mpegmovieVX - шламалась :sorry:
у меня Nikon coolpix S700. Мне  нравится

Оффлайн Lens

• Lens
  • Пользователь
  • BMW MONTREAL
« Ответ #39 : Декабрь 22, 2010, 10:20:33 am »
Не совсем согласен.
Не вижу связи между использованием только китового объектива и профессиональным уровнем...

тут и не должно быть связи, я имею ввиду целесообразность покупки хорошего профи объектива (стоят ойой как не дешево) если ты полный ландух в фотографии, обработке, построении съемки, выборе пейзажа, в выборе условий съемки и освещенности...полохому танцору, хороший дорогой объектив...зачем? Как говорят грамотные люди "фотоаппарат и объектив, это лишь продолжение рук фотографа"(с)...хороший объектив (не китовый) покупается отдельно от тушки, соответственно за немалые деньги. Счет идет на десятки тысяч рублей. Хороший объектив меня не спасет от кривой фотографии. Поэтому собираюсь покупать его тогда, когда досконально будут ясны и освоены все виды съемки и прочие навыки, и когда китового объектива будет действительно катастрофически не хватать. Мне его и сейчас не хватает, но считаю нецелесообразным на данном этапе своих навыков, покупать хороший например широкоугольник для пейзажей. И еще я уверен что на 100% не буду использовать новый объектив, отличный от китового, а только лишь процентов на 30%. В общем сумбурно, но думаю смысл ясен )) что я имел ввиду.
BMW 320 Touring M52B20

Оффлайн Hightower

• Пользователь
« Ответ #40 : Декабрь 22, 2010, 15:21:35 pm »
тут и не должно быть связи, я имею ввиду целесообразность покупки хорошего профи объектива (стоят ойой как не дешево) если ты полный ландух в фотографии, обработке, построении съемки, выборе пейзажа, в выборе условий съемки и освещенности...полохому танцору, хороший дорогой объектив...зачем? Как говорят грамотные люди "фотоаппарат и объектив, это лишь продолжение рук фотографа"(с)...хороший объектив (не китовый) покупается отдельно от тушки, соответственно за немалые деньги. Счет идет на десятки тысяч рублей. Хороший объектив меня не спасет от кривой фотографии. Поэтому собираюсь покупать его тогда, когда досконально будут ясны и освоены все виды съемки и прочие навыки, и когда китового объектива будет действительно катастрофически не хватать. Мне его и сейчас не хватает, но считаю нецелесообразным на данном этапе своих навыков, покупать хороший например широкоугольник для пейзажей. И еще я уверен что на 100% не буду использовать новый объектив, отличный от китового, а только лишь процентов на 30%. В общем сумбурно, но думаю смысл ясен )) что я имел ввиду.

В общем и целом согласен, кнопки "шедевр" еще ни на одном фотике нет, но не обязательно покупать например L серию.
Есть вещи которые даже при наличии сверх прямых рук и имея нормальную тушку без нужного стекла не сделаешь.
Так что просто нужно знать что нужно и не ударяться в крайности покупая себе навороченную оптику.
Но и не ограничивать себя китовым стеклом, которое очень урезано в возможностях.
Задоручие неизлечимо.

Оффлайн YulaSH

• Пользователь
  • AUDI A3, 2000
« Ответ #41 : Декабрь 22, 2010, 16:57:47 pm »
Спасибо большое всем за советы! :) На данном этапе мыльницы наверняка хватит, займусь поиском подходящей!

Оффлайн seyura

• +7-906-237-03-16
  • Пользователь

Оффлайн zico82

• Алексей
  • Зарегистрированный
  • А6 2,6 АВС

Оффлайн seyura

• +7-906-237-03-16
  • Пользователь