Ауди-клуб Калининград

Гость

Автор Тема: Ваша идеальная машина?  (Прочитано 216344 раз)

Оффлайн studiom1

• Была Ауди 100 44 2.2 ku ЯНВАРЬ 5.1 АКПП 88год теперь тойота короллла 2002гЧЕРНЯХОВСК
  • Пользователь
Re:Ваша идеальная машина?
« Ответ #45 : Ноябрь 21, 2012, 20:39:16 pm »
вообще как то у русских по другому мысли растут. Чем новее и больше очередной штампованный чемодан-тем круче.
на западе как то по другому что ли.Ценится не серийная штамповка а наоборот ручная работа и раритеты всякие.
Вспоминаю как мой знакомый в черняховске в начале 90х купил усилок домашний маранц.Он тогда стоил около 1500 долларов
КАк бы ничего особенного-90 ватт всего страшный такой убогенький.Вместо новомодных тогда светодиодных индикаторов стояли какие то лупатые вольтметры
Но было одно но у этого агрегата.Возле надписи с маркой маранц-была какая то закорюка и буква.Вот из за этой закорюки и буквы цена этого девайса была свыше 3000 долларов.Оказалось что это автограф какого то (щяс не помню) знаменитого японского инженера который сии агрегаты доводит до идеального звучания вручную.Ну и апарат был конечно ручной сборки.Человек за етим апаратом специально на запад ездил -там покупал.
Прошло уже больше 20 лет.Недавно слышал этот аппарат-скажу честно даже из тех профессиональных многокиловатных и соременных усилков что были у меня рядом никто не стоял.

А может у русских просто  элементарно не хватает ума? Но скорее всего не хватает денег что бы покупать штучные вещи

Оффлайн PRO-vokator

• Чтобы думать - мозги нужны...
  • Менеджер
  • VW PASSAT TD 92.
« Ответ #46 : Ноябрь 21, 2012, 21:23:03 pm »
Не найду- твою у тебя куплю.  >:D
  :zyb:
crazy    СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ ... НОВЫЕ и ВОССТАНОВЛЕННЫЕ... РЕМОНТ ...Все виды работ ... 89062355791... БАЛТИЙСК... ЗАП.ЧАСТИ ИЗ ЛИТВЫ...  ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru ...

Оффлайн Dogon

• Пользователь
  • BMW E39 525DA
« Ответ #47 : Ноябрь 22, 2012, 08:45:37 am »
  :zyb:
Чего только не продашь за полмиллиона, да!?  :dolf:
Боевая дизельная Машина Вермахта...

Оффлайн Денис

• Пользователь
  • Ауди А6 97г 2.5 TDI quattro 6кпп авант С4
« Ответ #48 : Ноябрь 22, 2012, 10:10:31 am »
Что бы это понять надо всего лишь прокатиться на более свежих машинах и пересесть потом в свою.
То-то я думаю, мне 45ки так нравятся! Сяду в более новое авто, посмотрю на обилие дешёвого пластика, послушаю надрывный вой мотора через отсутствующую шумоизоляцию, гляну цены на гарантийное ТО и просто запчасти- и всё больше и больше влюбляюсь в С4.....
Жизнь-хитрая штука: не привыкнешь-подохнешь, ну а не подохнешь-привыкнешь! (М.Жванецкий)

Оффлайн Александр

• Пользователь
« Ответ #49 : Ноябрь 22, 2012, 10:12:14 am »
1) расход в пределах 10-ки.
2) Вместительная,большая..
3)Полноприводная..
4)Джип
 :blush2:

Оффлайн Денис

• Пользователь
« Ответ #50 : Ноябрь 22, 2012, 10:15:13 am »
Чего только не продашь за полмиллиона, да!?  :dolf:
Вот и я про то же. Приеду в Балтийск, кину 4сотки (пол ляма многовато) на капот, так он мне ещё полный багажник ЭСочных рулей на сдачу накидает, и табуретку, на которой их фотографировал, отдаст!
Жизнь-хитрая штука: не привыкнешь-подохнешь, ну а не подохнешь-привыкнешь! (М.Жванецкий)

Оффлайн Денис

• Пользователь
« Ответ #51 : Ноябрь 22, 2012, 10:21:02 am »
1) расход в пределах 10-ки.
2) Вместительная,большая..
3)Полноприводная..
4)Джип
 :blush2:
Это ж про мою! )))

Оффлайн Александр

• Пользователь
« Ответ #52 : Ноябрь 22, 2012, 10:22:27 am »
Это ж про мою! )))
поправка, клиренс - 250   crazy

Оффлайн ander

• Зарегистрированный
« Ответ #53 : Ноябрь 22, 2012, 10:26:51 am »
вообще, идеальная машина в городе такая: приехал, сложил аккуратненько, как платок носовой, и положил в нагрудный кармашек пиджака  :zyb:
Alexander. The Simple.

Оффлайн Денис

• Пользователь
« Ответ #54 : Ноябрь 22, 2012, 10:30:03 am »
поправка, клиренс - 250   crazy
Зачем? Просто сними бампер, если боишься оторвать.  :)

Оффлайн Денис

• Пользователь
« Ответ #55 : Ноябрь 22, 2012, 10:31:22 am »
вообще, идеальная машина в городе такая: приехал, сложил аккуратненько, как платок носовой, и положил в нагрудный кармашек пиджака  :zyb:
.... потом забыл, нечаянно в неё высморкался и выкинул в урну.  :dolf:

Оффлайн BOP4YH

• Активисты
  • *
  • 2.0 & 3.0 TFSI
« Ответ #56 : Ноябрь 22, 2012, 10:48:27 am »
То-то я думаю, мне 45ки так нравятся! Сяду в более новое авто, посмотрю на обилие дешёвого пластика, послушаю надрывный вой мотора через отсутствующую шумоизоляцию, гляну цены на гарантийное ТО и просто запчасти- и всё больше и больше влюбляюсь в С4.....
кидаемся в крайности, да, Денис? По моему ты прекрасно понял, что я писал о машинах одного и того же класса, но разных поколений.
По качеству отделки и шумоизоляции корейцы\японцы всегда отставали и отстают от немцев. Но раз уж ты решил сравнить их, то и тут я с тобой соглашусь лишь от части. Прокатившись на том же ярисе 2006 гв (рабочая машина у жены), ценой в 350кр (цена 45-ки +\-) я был неожиданно удивлен. Да, пластик дешев и отделка так себе. Но даже на максимально выжатой скорости в 140км\ч в салоне тихо. Расход при этом 7л\100км, а в городе в 5 литров легко уложиться. Цены на запчасти радуют. На вопрос "да на сколько там того ресурса движка хватит?" отвечу таким же вопросом "А сколько ресурса двигателя осталось у 15-20 летней машины?". Что тот, что другой останется без ответа...Так что будь у меня вышеозначаная сумма и подсчитывая примерные расходы на содержание, , я крепко бы задумался о целесообразности покупки С4 не смотря на привязанность к ауди.

Оффлайн Денис

• Пользователь
« Ответ #57 : Ноябрь 22, 2012, 10:57:30 am »
кидаемся в крайности, да, Денис? По моему ты прекрасно понял, что я писал о машинах одного и того же класса, но разных поколений.
По качеству отделки и шумоизоляции корейцы\японцы всегда отставали и отстают от немцев. Но раз уж ты решил сравнить их, то и тут я с тобой соглашусь лишь от части. Прокатившись на том же ярисе 2006 гв (рабочая машина у жены), ценой в 350кр (цена 45-ки +\-) я был неожиданно удивлен. Да, пластик дешев и отделка так себе. Но даже на максимально выжатой скорости в 140км\ч в салоне тихо. Расход при этом 7л\100км, а в городе в 5 литров легко уложиться. Цены на запчасти радуют. На вопрос "да на сколько там того ресурса движка хватит?" отвечу таким же вопросом "А сколько ресурса двигателя осталось у 15-20 летней машины?". Что тот, что другой останется без ответа...Так что будь у меня вышеозначаная сумма и подсчитывая примерные расходы на содержание, , я крепко бы задумался о целесообразности покупки С4 не смотря на привязанность к ауди.
Да, я имел ввиду японцев. Мазда 6, например. Поколение с 45й разное, класс примерно одинаков. Да в той же бородатой А6 пластик дешёвый. В новом гольфе то же самое, хоть и классом ниже. Ну вот не нравятся мне эти современные штамповки! И Олроад твой тоже не нравится. И который до этого был, тоже....  :sick:

Оффлайн Денис

• Пользователь
« Ответ #58 : Ноябрь 22, 2012, 11:03:32 am »
Так что будь у меня вышеозначаная сумма и подсчитывая примерные расходы на содержание, , я крепко бы задумался о целесообразности покупки С4 не смотря на привязанность к ауди.
Да думал я себе С5 взять или авоську. С5 с мотором не смог определиться, какие-то они все не удачные, авоська в обслуживании дорогая, вот и взял опять сракопятку. И не жалею!  :P

Оффлайн BOP4YH

• Активисты
  • *
  • 2.0 & 3.0 TFSI
« Ответ #59 : Ноябрь 22, 2012, 11:08:03 am »
Да, я имел ввиду японцев. Мазда 6, например. Поколение с 45й разное, класс примерно одинаков. Да в той же бородатой А6 пластик дешёвый. В новом гольфе то же самое, хоть и классом ниже. Ну вот не нравятся мне эти современные штамповки! И Олроад твой тоже не нравится. И который до этого был, тоже....  :sick:
пластик торпедо и дверных карт в С6 против пластика в С5 по тактильным ощущениям гораздо лучшего качества. "Softtouch" покрытие кнопок в С5 конечно было приятно, но изностостойкость отвратительная. Про 45-ку не скажу, но при случае пощупаю  :zyb: