Ауди-клуб Калининград

Гость

Автор Тема: есть вакансии водителей-экспедиторов...  (Прочитано 5211 раз)

Оффлайн simans

• Пользователь
Re:есть вакансии водителей-экспедиторов...
« Ответ #15 : Сентябрь 05, 2013, 10:50:07 am »
Я вовсе не хотел никого обидеть,просто обрисовал риски опираясь на свой жизненный опыт.В 2011 ДТП,5 переломов на обеих голенях.полгода в гипсах лежал,работодатель даже не вспомнил.Продал ,благо свою,машину и питался на эти деньги.А если бы ещё должен остался.Все вывернули бы,чтоб хозяин ничего не потерял.Работал 13 лет в такси.Мне очень нужна работа водителем,и.. Еще не могу долго стоять на ногах,но без КАСКо брать в аренду авто очень рискованно.
P.s. при наступлении  страх.случая деньги выплачивает страх.компания владельцу авто.Поэтому водитель не несет мат.ответственность.Хозяева авто умышленно скрывают Полис КАСКО,чтобы получить страховку и восстановить авто за счет водителя.

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
  • Ауди80 1.8SF + пешочком ... гоняю на пыжике
« Ответ #16 : Сентябрь 05, 2013, 16:39:32 pm »
Саня не кипятись  :beer:
по п. б) спорить не буду, точно не знаю.
по п. в) я просто написал что м.б. дешевле, на будущее или для других читателей...
по п. а) ты заблуждаешься. не путай материально ответственное лицо (с кот. обязательно д.б. заключен договор о полной мат. ответственности) и ответственность ИП  :rtfm:
ПС: ты своего Спринта разбил когда на ровной дороге, и на невысокой скорости помнишь? поэтому твоя фраза "Хочешь без рисков - езди по правилам" мне кажется явно здесь неуместна. Ты разбил свою машину:обидно, есть деньги - сделаешь или купишь другую, или будешь ходить без машины. А если разобьешь чужую машину будучи ИПшником  - то никто ждать не будет пока ты ее будешь делать на свою з/п, а работодатель будет терять бабки. И как с ИП относительно быстро все с тебя взыщут. Схема простая: Иск - приставы - арест твоего и твоей семьи имущества (не всего конечно) - реализация - погашение долга. Конечно это худший вариант, но вполне возможный. Я такое проходил.
ППС: я ни тебя ни кого другого не отговариваю от этой работы, просто обрисовываю негативные "перспективы"  :beer:
не кипячусь - мне макс просто шепнул - я устроился и не жалею, я же уже не шёпотом, а передаю слова супервайзера и логиста ----"требуются", вот и всё, остальные комменты для инфы , но никак не для переубеждения или принуждения....
а)+ пс)  Я работал на спринте так же по ИП, когда я попал в аварию то ехал по правилам и не стал подавать в суд только по финансовым соображениям в тот момент - это совсем не значит , что я бы не содрал с дорожников эти деньги, просто в тот момент у меня были причины забрать документы из суда и не тратить время на эти процедуры.... в общем так нужно было .... для меня например "негативные " перспективы ничего не значат, в любой работе есть риски - и я бы сказал что у юристов ещё больше проблем может быть... разве не так ? нужно искать не негатив, а положительные стороны , а негатив лишь принимать во внимание и не руководствоваться им.   В любом случае - работа есть - а дальше у каждого своя голова...
Новое творение:   http://www.baltiyskaya-kosa.ru
https://reaudi.ru Статьи на тему ремонта  ауди и различные калькуляторы и справочники

Оффлайн simans

• Пользователь
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2013, 18:31:19 pm »
  В любом случае - работа есть - а дальше у каждого своя голова...
Уважаю ваше желание поделиться вакансией с форумчанами.Вы истинно русский.
Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн SHEV

• 8931шесть00001шесть
  • Зарегистрированный
  • Аudi A6 с4 96г авант 2.6
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2013, 21:42:11 pm »
в любом случае САнь спасибо за предложение!
продаем и устанавливаем детские площадки KSIL
http://www.ksil.ru/about/

Лучший подарок - это подарок сделанный на заводе Audi.

Оффлайн Vit_08

• 8906236тритри12
  • Пользователь
  • Citroen
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2013, 23:05:30 pm »
Сань, ты бы прислушался...
Как-то все мутно. Супервайзеры, логисты, куча новых машин в аренде у ИП...
Как-то все сложно для простого ухода от налогов.
Проще было посадить постоянных водил на "серой" зарплате, или тупо набрать частников на своих машинах :dntknw:
Хотя, может я просто перестраховщик?
В любом случае, удачи! И спасибо! friends
Мастерство заключается не в умении выходить из сложной ситуации, а в умении в нее не попадать

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2013, 06:41:17 am »
Уважаю ваше желание поделиться вакансией с форумчанами.Вы истинно русский.
Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
Каждый выбирает по себе.

К чему это? Ваш опыт в такси к этому никак не относится, значит работодатель такой.Мои слова не к тому совершенно.... Для меня например работа в такси гораздо рискованнее , чем эта к примеру - по башке дадут и автомобиль угонят - ты об авто будешь переживать?

Виталик , знаешь почему на хлебозаводе 3 вида водителей? Ип на своих авто, автоколонна и свои автомобили? Хотя Ипешники в полтора раза выгоднее чем свои автомобили и в два раза чем автоколонна? за счёт как раз налогов и т.д.? Потому что Ип -  в любой момент может послать нахер этот завод и уйти с машиной, а найти того, кто будет работать на своём авто за 1300 руб. в день грязными и без труд.книжки - попробуй. Проще найти водителя  на свои авто...Предприятие перестраховывается - поэтому наверное ты перестраховщик .
По поводу суперов и т.д. - это и у вас есть в метро - это структура ....
https://reaudi.ru Статьи на тему ремонта  ауди и различные калькуляторы и справочники

Оффлайн simans

• Пользователь
« Ответ #21 : Сентябрь 06, 2013, 22:02:01 pm »
К чему это? Ваш опыт в такси к этому никак не относится, значит работодатель такой.Мои слова не к тому совершенно.... Для меня например работа в такси гораздо рискованнее , чем эта к примеру - по башке дадут и автомобиль угонят - ты об авто будешь переживать?
Дорога-всегда опасность.Работа на арендной машине вдвойне.Тем не менее я умолкаю,чтобы не разводить флуд.Если будет время в воскресенье и вам удобно, подъезжйте на тенистую аллею,пообщаемся.Я там на объекте-сутки.Завтра тоже работаю.Выходной в  понедельник,но вы на работе.Тел. Могу в личку кинуть.Работа водителем мне действительно нужна.

Оффлайн Vit_08

• 8906236тритри12
  • Пользователь
  • Citroen
« Ответ #22 : Сентябрь 06, 2013, 23:00:39 pm »
Проще найти водителя  на свои авто...Предприятие перестраховывается - поэтому наверное ты перестраховщик .
По поводу суперов и т.д. - это и у вас есть в метро - это структура ....
Саш, именно ВОДИТЕЛЯ на свой авто! На сраненький окладик, плюс.... Тем более, на кучу НОВЫХ машин.
Но вопчем "через вай фай" не поймешь- тебе изнутри виднее :zyb:
А про структуру Метро я тебе как-нибудь на встрече у Б3 расскажу- посмеешься :zyb: :zyb:
Мастерство заключается не в умении выходить из сложной ситуации, а в умении в нее не попадать

Оффлайн Lens

• Lens
  • Пользователь
  • BMW MONTREAL
« Ответ #23 : Сентябрь 07, 2013, 00:01:15 am »
Как правильно выше сказано ИП они и требуют оформлять чтобы вы отвечали ВСЕМ своим имуществом. И это и есть главный "подвох" в этой работе. 35 тыс. В год по 3 с лишним тысячи в месяц тоже вынь да положь. Плюс налог либо с дохода либо с разницы доходы минус расходы. Плюс еще не было озвучено что как ни крути придется время еще находить на сдачу декларации и налоговых дел. Это кажется что отчитался и все, ничего по сути сложного, но на это как и на все остальное никогда нет времени.
Вывод: стоит такого избегать или уж если все устраивает то перестраховаться сто раз. Начать как минимум со страхования здоровья. Если машину рабочую на каско посадить то думаю вообще смысл работать отпадет...для оформления рабочей машины в аренду на вас фирме совсем не обязательно чтобы вы оформляли ИП. Это просто гарантия что они по суду отнимут у вас все, если не дай Бог что. А выход очевиден но хозяева жадные. Застраховали тачки бы на каско и вся любовь. Нет же денег жопят и изобретают серые схемы. Кстати езда по правилам и 40 км/ч не гарант что в вас не прилетит Нло. А их у нас ой как немало. Обидно что такие работодатели так используют людей. Работодатели тут контекст уместнее от слова Раб. Я понимаю они компенсировали бы риски зарплатой в 3 тысячи в день хотябы. А тут крохи от печенья...грутно что жизнь в стране заталкивает людей в такие конторы.
BMW 320 Touring M52B20

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
« Ответ #24 : Сентябрь 07, 2013, 01:35:45 am »
Дорога-всегда опасность.Работа на арендной машине вдвойне.Тем не менее я умолкаю,чтобы не разводить флуд.Если будет время в воскресенье и вам удобно, подъезжайте на тенистую аллею,пообщаемся.Я там на объекте-сутки.Завтра тоже работаю.Выходной в  понедельник,но вы на работе.Тел. Могу в личку кинуть.Работа водителем мне действительно нужна.
Это не мне нужно, а вам, я не работодатель - могу дать адрес и телефон - разговаривайте.
С остальным согласен - автомобиль всегда опасность...

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
« Ответ #25 : Сентябрь 07, 2013, 02:01:10 am »
Как правильно выше сказано ИП они и требуют оформлять чтобы вы отвечали ВСЕМ своим имуществом. И это и есть главный "подвох" в этой работе. 35 тыс. В год по 3 с лишним тысячи в месяц тоже вынь да положь. Плюс налог либо с дохода либо с разницы доходы минус расходы. Плюс еще не было озвучено что как ни крути придется время еще находить на сдачу декларации и налоговых дел. Это кажется что отчитался и все, ничего по сути сложного, но на это как и на все остальное никогда нет времени.
Вывод: стоит такого избегать или уж если все устраивает то перестраховаться сто раз. Начать как минимум со страхования здоровья. Если машину рабочую на каско посадить то думаю вообще смысл работать отпадет...для оформления рабочей машины в аренду на вас фирме совсем не обязательно чтобы вы оформляли ИП. Это просто гарантия что они по суду отнимут у вас все, если не дай Бог что. А выход очевиден но хозяева жадные. Застраховали тачки бы на каско и вся любовь. Нет же денег жопят и изобретают серые схемы. Кстати езда по правилам и 40 км/ч не гарант что в вас не прилетит Нло. А их у нас ой как немало. Обидно что такие работодатели так используют людей. Работодатели тут контекст уместнее от слова Раб. Я понимаю они компенсировали бы риски зарплатой в 3 тысячи в день хотябы. А тут крохи от печенья...грутно что жизнь в стране заталкивает людей в такие конторы.
Вы косвенно знаете про налоги, раз не в курсе про разные системы налогообложения и как бухгалтеры выводят всё только к 35 тыс. рублей. По этим схемам работает полгорода водителей Ипешников. А про серые схемы - все крупные фирмы начинают и начинали так.... работал на мебели - каждый год переименовывали и КРООИ числились , а для этого автобус каждый день привозил 10 инвалидов на 500 человек работающих на предприятии, если вам понятно конечно зачем и о чём я...
А про каско - очень проблематично застраховать - так как каско имеет кучу исключений и т.д. и т.п.

В общем каждый что-то сказал  к чему стоит прислушаться, но каждый из вас отталкивается от плохого, а не от хорошего,  есть и плюсы, но это каждому своё...

Оффлайн Александр

• Пользователь
« Ответ #26 : Сентябрь 07, 2013, 12:08:42 pm »
ну вы тут и развели дискуссию :Roll:

Оффлайн Александр В.

• +7-952-795-IIIO
  • Администратор
  • *
« Ответ #27 : Сентябрь 07, 2013, 12:32:29 pm »
:zyb:

Оффлайн Dogon

• Пользователь
  • BMW E39 525DA
« Ответ #28 : Сентябрь 09, 2013, 09:01:46 am »
Коллега, вставьте и Вы свои 5 копеек что-ли?!  :zyb:
Боевая дизельная Машина Вермахта...

Оффлайн Alex B3

• +795 два113 два два8 два
  • Зарегистрированный
  • А80 1.8s 87г.в. SF А90 2.3 88г.в. NG
« Ответ #29 : Сентябрь 09, 2013, 13:42:59 pm »
Коллега, вставьте и Вы свои 5 копеек что-ли?!  :zyb:
Леха, ну его на. сейчас опять начнет умными словами писать, которые не понятны простым людям. :zyb:
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Здесь могла быть Ваша реклама. Только на х.. она мне тут нужна?!